Решите систему уравнений 3 х-y=4 - 5x+2y=-1 способом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:28
    0
    {3x-y=4

    {-5x+2y=-1

    -y=4-3x| * (-1)

    y=3x-4

    -5x+2 (3x-4) = - 1

    -5x+6x-8=-1

    x=-1+8

    x=7

    y=3*7-4

    y=21-4

    y=17

    проверка:

    -5*7+2*17=-1

    -35+34=-1

    -1=-1 истинно.

    Ответ: х=7; у=17