Помогите с квадратным уравнением.

х2+10 х+28=0

D=√-12

Надо решить в комплексных числах

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:25
    0
    х2+10 х+28=0

    вспоминаем что √-1 = i

    D=100 - 4*28 = 100 - 112 = - 12

    x12 = (-10+-√-12) / 2 = (-10 + - 2√ (-1*3)) / 2 = - 5+-i√3