Решить уравнение

-8 (11-2 х) + 40=30 (5 х-4)

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:22
    0
    -8 (11 - 2 х) + 40 = 30 (5 х - 4)

    -88 + 16 х + 40 = 150 х - 120

    16 х - 44 = 150 х - 120

    150 х - 16 х = 120 - 44

    134 х = 76

    х = 76 : 134

    х = 38/67