4 (1,5c-7) - 3 (2c+5) упростите

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:37
    0
    Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

    4 (1,5 с - 7) - 3 (2 с + 5) = 4 * 1,5 с - 4 * 7 - 3 * 2 с - 3 * 5 = 6 с - 28 - 6 с - 15 = (6 с - 6 с) - (28 + 15) = 0 - 43 = - 43.

    Ответ: (-43).