2 целых 1/3 - 4; 5-7/2; 4 корень из 443

Расположите в порядке возрастания

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:54
    0
    2 ¹/₃ - 4 = - (4 - 2 ¹/₃) = - 1 ²/₃

    5 - ⁷/₂ = 5 - 3,5 = 1,5

    4√443 > 4√441 > 4*21>84

    Выражения в порядке возрастания:

    (2 ¹/₃ - 4) ; (5 - ⁷/₂) ; 4√443