1) в случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды Найдите вероятность того, что решка выпадет один раз

2) В сосуд, содержащий 7 литров 15-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 8 литров воды. Сколько процентов концентрация получившегося раствора?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 21:54
    0
    1) всего может быть 4:

    р р

    о р

    р о

    о о

    подходящих исходов 2, значит вероятность = 2/4=0,5
  2. 13 июля, 00:04
    0
    1) первый раз решка, другой орел

    Р (А) = (1/2) * (1/2) = 1/4=0,25

    Ответ: 0,25

    2) 7 литров - 15%

    соль=7*0,15=1,05

    процентное содержание в 7+8=15 литрах=1,05/15=0,07=7%

    Ответ: 7%