Sin (a+β) - sina·cosβ, если cosa=0,6, f sinaβ=0,8

а) 1,4

б) - 0,2

в) 0,48

г) - 0,48

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:09
    0
    Sin a+b = sina * cosb + sinb*cosa

    из cosa = 0.6 находим sin a по тригонометрическому тождеству, sina = (1 - (cosa) ^2) ^1/2

    И такую же операцию с sinb, cosb = (1 - (sinb) ^2) ^1/2

    Получаем sina = 0.8

    cos b = 0.6

    Подставляем получившееся в выражение: 0.8*0.6 + 0.8 * 0.6 - 0.8*0.6 = 0.48