Упростите выражение:

(х+3) (у-2) + 2 х-3 у+1=

(х-2) (у+5) - 5 х+2 у =

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:14
    0
    Xy-2x+3y-6+2x-3y+1=xy-5

    xy+5x-2y-10-5x+2y=xy-10