Один маляр может отремонтировать класс за 12 часов а второй за 24 часа. За какое время работаяя вдовем они отремонтируют класс

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:19
    0
    Пусть время, за которое отремонтируют 2 маляра вместе, будет х.

    Производительность 1 маляра за 1 час равна 1/12, а второго - 1/24.

    Вместе - 1/х.

    Составим и решим уравнение:

    1/12+1/24=1/х3/24=1/хх=8 (ч.)

    Ответ: за 8 часов.