Решите задачи, составив нужные пропорции

За 2,5 часа рабочие отремонтировали 300 метров шоссе. За какое время они отремонтируют оставшиеся 240 метров шоссе, если их производительность не изменится?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:12
    0
    300 м = 2,5 часа; 240 м = х часов. Составим пропорцию 300 / 240=2,5 / х. Выразим х: х = 240 * 2,5 / 300. х=2 часа.