Вычислить скалярное произведение (а ̅+2 в ̅) (а ̅-в ̅), если |а ̅ |=|b ̅ |=1, угол (а ̅, b ̅) = 〖120〗^0

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:01
    0
    Аа-ав+2 ав-2 вв = 1*1cos90+1*1cos120 - 2*1*1cos90 = 0 - 1/2-0 = - 1/2