Решите показательное уравнение 6^ (2x+4) = 3^ (3x) * 2^ (x+8)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:09
    0
    3^ (2x+4) * 2^ (2x+4) = 3^ (3x) * 2^ (x+8)

    3^ (3x-2x-4) * 2^ (2x+4-x-8) = 1

    3^ (x-4) * 2^ (x-4) = 1

    6^ (x-4) = 1

    x-4=0

    x=4

    Ответ: x=4