Разложите квадратный трехчлен на множители 9x^2-12x+4

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:50
    0
    9x²-12x+4 = (3x) ² - 2.3x. 2 + 2² = (3x-2) (3x-2) = (3x-2) ²

    (formula: A² - 2AB + B² = (A-B) ²)