При каких значениях х значения дробей 4/х^2-21 и 1/ж

равны

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:46
    0
    4 / (х^2-21) = 1/х

    4x = x^2 - 21

    x^2 - 4x - 21=0

    D=16+84=100

    x12 = (4+-10) / 2 = 7 - 3

    ответ - 3 7