Найти корни - 4x²+x+18

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:10
    0
    Вот решение:

    D=1-4 * (-4) * 18=1+288=289

    x1 = (-1+17) : (-8) = - 2

    х2 = (-1-17) : (-8) = 2,25