Тема: Комплексные числа

Найдите частное:

3+4i / 3-4i

/ - это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:50
    0
    (3+4i) / (3-4i) = (3+4i) ² / (3-4i) (3+4i) =

    (9+24i+16i²) (9 - (4i) ² = (9+24i-16) / (9+16) =

    (25+24i) / 25=1+24/25*i