Тема: Комплексные числа

Найдите частное:

2+2i / 1-2i

/ - это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:49
    0
    2+2i / 1-2i = (2+2i) (1 + 2i) / (1 - 2i) (1 + 2i) = (2 + 2i + 4i - 4i ²) / 1 - 4i²) =

    = (6 + 6i) / (1 + 4) = (6 + 6i) / 5 = 1,2 + 1,2i