Сколько корней имеет уравнение: 25x^3-10x^2+x=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:30
    0
    Х (25 х^2-10 х+1) = 0. Х=0 или 25 х^2-10 х+1=0. Д=100-100=0. Х1=Х2=10+-0/50=1/5. Ответ: 0; 1/5