Найти дисперсию ряда

-1 - 6 0 0 7

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:31
    0
    0 * (-1) + 1 * (-6) + 2*0+3*0+4*7 = 22 - М. о.

    0^2 * (-1) + 1^2 * (-6) + 2^2*0+3^2*0+4^2*7 = 106 - мат. ожидание в квадрате.

    Дисперсия: Д = Мо^2 - (Мо) ^2 = 106-484=-378