4 х^2-х=0. Умоляю помогите надо найти корни уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:35
    0
    4x² - x = 0

    x (4x - 1) = 0

    или x₁ = 0 или 4x - 1 = 0 и тогда x₂ = 0,25

    Ответ: 0,25; 0
  2. 27 июня, 12:25
    0
    4x^2 - x = 0

    Выносим X

    x (4x-1) = 0

    X=0 или 4x-1 = 0

    4x=1

    x=1/4=0.25