Найдите наибольшее целое решение неравенства: 7-5 (x+3) = 3 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:26
    0
    7-5 (x+3) = 3 (x+2)

    7-5x+13=3x+2

    7-13+5x=3x+2

    -8-5x=3x+2

    -5x-3x=6+8

    -8x=14

    x=14 / (-8)

    x=-1,75