Решить уравнение: 10x^4+3x^3-18x^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:27
    0
    X^2 * (10x^2 + 3x - 18) = 0

    x1 = 0

    10x^2 + 3x - 18 = 0

    D = 9+4*10*18 = 27^2

    (x) 2; 3 = (-3 + - 27) / 20

    x2 = - 3/2 = - 1.5

    x3 = 24/20 = 12/10 = 1.2