Постройте график функций (с решением).

-4x²+3x+1

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:44
    0
    1) ветви параболы направленны вниз - 4<0

    2) вершина х=-3/-8=3/8

    у = - (9+16) / - 16=25/16

    3) пересечение с осями координат х=0 у=1; (0; 1)

    у=0 х = (-3+5) / - 8=-1/4. (-1/4; 0)

    х = (-3-5) / - 8=1. (1; 0)