График какой из заданных функций не проходит через начало координат?

1) y = 4x

2) y = 4x-1

3) y = - 4x²

4) y = 4x²+x

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:03
    0
    Если каждым поставить 0 каждым,

    1) у=4*0=0; этот проходит через начало координат;

    2) у=4*0-1 не проходит

    3) у=-4*0^2=0 проходит

    4) у=4*0^2+0=0 проходит
  2. 7 февраля, 01:28
    0
    Через начало координат не проходит график функции: y=4x-1. Ответ: цифра - 2.