В ауле 3 улицы и 100 домов. На 2 улице чем 1 улица больше 3 раза домов. На 3 улице общее число домов больше чем на 2 в 2 раза! Сколько домов на 2 улице?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:45
    0
    Всего - 3 улицы и 100 домов

    1 ул. - х

    2 ул. - 3 х - ?

    3 ул. - 2 (3 х) = 6 х

    1) х + 3 х + 6 х = 100

    10 х = 100

    х = 100:10

    х = 10 (д.) - на 1 улице

    2) 3*10 = 30 (д.) - на 2 улице

    Ответ: 30 домов
  2. 7 января, 19:11
    0
    Пусть х домов на 1-ой улице, тогда на 2-ой улице 3*х,

    на 3-ей улице 2*3 х=6 х

    х+3 х+6 х=100

    10 х=100

    х=10 домов на 1-ой улице

    3 х=3*10=30 домов на 2-ой улице

    6 х=6*10-60 домов на 3-ей улице