1 / (a²-5a) + 1 / (25-5a) помогите решите этот пример

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:03
    0
    (а^2-5 а) + 1 / (25-5 а) = а^2 - 5 а + 1/25-5 а = а^2 (25 - 5 а) - 5 а (25 - 5 а) / 25 - 5 а (записываем под общим знаменателем) = 50 а^2 - 5 а^3 - 125 а + 1 / 25-5 а = - 5 а^3 + 50 а^2 - 125 а + 1 / 25 - 5 а