Велосипедист первые 1,5 ч ехал со скоростью v км/ч, а затем увеличил скорость на 1 км/ч и через 2 ч после этого прибыл на место. Составить выражение для ответа на вопрос:

а) Какова стала скорость велосипедиста после её увеличения?

б) Какова длина всего пути, проделанного велосипедистом?

в) Какова средняя скорость велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:44
    0
    А) v1 = v+1 км/ч

    б) s = vt + v1t1 = 1.5v + 2 (v + 1) = 3.5v + 2

    в) v сред. = s/t = (3.5v + 2) / (1.5 + 2) = v + 2/3.5 = v + 4/7 км/ч