Помогите решить уравнение:

4,8y - 3,1 = - 6,7

(0,2y - 4,5) : 7 = - 1,2

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:24
    0
    4,8 у=-6,7+3,1

    4,8 у=-3,6

    у=-0,75 или - 3/4

    (1/5 у-9/2) * 1/7=-1,2

    2 у-45/10*1/7=-1,2

    2 у-45/70=-1,2

    2 у-45=-84

    2 у=-84+45

    у=-39