Пусть (x0; y0) - решение системы x+2y=4 y^2+2x=5. Найдите 2x0-y0

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:05
    0
    x+2y=4 |*2 2x+4y=8 2x=8-4y

    y²+2x=5

    y²+8-4y=5

    y²-4y+3=0 D=4 √D=2

    y₁=3 x₁=4-2*3=4-6=-2 ⇒ 2x₁-y₁=2 * (-2) - 3=-4-3=-7

    y₂=1 x₂=4-2*1=4-2=2 ⇒ 2x₂-y₂=2*2-1=4-1=3.