Известно, что 4x2y5=3. найти значение выражения: - 20x4y10

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:30
    -1
    5*4*2*х*у=3

    40 ху=3

    ху=3:40

    -20*4*10*х*у=?

    -800 ху

    -800 * (3:40) = - 800:40*3=-60
  2. 18 июня, 14:32
    0
    4 х2 у=3 : 5

    4 х2 у=0,6

    4 х=0,6:2

    4 ху = 0,3

    х=0,075

    у = 0,3