1) Решите систему уравнений методом подстановки: P. S (В каждом примере фигурная скобка стоит)

a) {х+y=7

{2x+y=8

b) {3x-2y=5

{x+2y=15

c) {x-2y = - 8

{x-3y = - 8

d) {3x-5y=14

{x+2y=1

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:33
    0
    A) {х+y=7{2x+y=8

    x = 7-y

    14 - 2y + y = 8

    x=7-y

    -y=-6

    y=6

    x=7-6

    x=1

    y=6

    Ответ : (1; 6)

    b) {3x-2y=5{x+2y=15

    x = 15-2y

    45-6y-2y=5

    -8y=-40

    x=15-2y

    y=5

    x = 15-10

    x=5

    y=5

    Ответ : (5; 5)

    c) {x-2y = - 8{x-3y = - 8

    x = - 8+2y

    -8+2y-3y=-8

    x=-8+2y

    -y=0

    x=-8

    y=0

    Ответ : (-8; 0)

    d) {3x-5y=14{x+2y=1

    x = 1-2y

    3-6y-5y=14

    x=1-2y

    -11y=11

    y = - 1

    x=1+2

    x=3

    y = - 1

    Ответ: (3; - 1)