Решите уравнение

А) 6 х - 4 = 5 х - 11

Б) 0,3 (х-2) = 0,8 + 0,4 (х+4)

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:20
    0
    А) 6 х - 4 = 5 х - 11

    6 х - 5 х = - 11 + 4

    х = - 7

    Ответ: - 7

    Б) 0,3 (х-2) = 0,8 + 0,4 (х+4)

    0,3 х - 0,6 = 0,8 + 0,4 х + 1,6

    0,3 х - 0,4 х = 0,8 + 1,6 + 0,6

    -0,1 х = 3 | : (-0,1)

    х = - 30

    Ответ: - 30
  2. 20 ноября, 03:58
    0
    а) 6 х-5 х=-11+4

    х=-7

    б) 0,3 х-0,6=0,8+0,4 х+1,6

    0,3 х-0,4 х=1,6+0,8+0,6

    -0,1 х=3

    х=-30