Решите уравнения и сделайте проверку:

1/5x=25

-4x+10=0

9-4x=-9x-4

2x - (6x-5)

2x - (6x-5) = 45

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:04
    0
    1/5x=25 Проверка:

    x=25:1/5 1/5*125=25

    x=25*5/1

    x=125

    -4x+10=0 Проверка:

    -4x = - 10 - 4*2,5+10=0

    x = - 10: (-4)

    x=2.5

    9-4x = - 9x-4 Проверка:

    -4x+9x=-9-4 9-4 * (-2,6) = - 9 * (-2,6) - 4

    5x = - 13

    x = (-13) : 5

    x = - 2.6

    2x - (6x-5) = 45 Проверка:

    2x-6x+5=45 2 * (-10) - (6 * (-10) - 5) = 45

    -4x=45-5

    -4x=40

    x=40: (-4)

    x = - 10