Помогите решить.)

cos^2 (π/8)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:13
    0
    Используем формулу косинуса половинного угла:cos² (α/2) = (1+cosα) / 2

    cos² (П/8) = (1+cos (П/4)) / 2 = (1 + (√2/2)) / 2 = (2+√2) / 4 или √ (2+√2) / 2