Помогите решить уравнение х+3 х=16; х + (х+2) = 12

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:35
    0
    1). 4x=16, x=16/4=4. Ответ: x=4. 2). x+x+2=12, x+x=12-2, 2x=10, x=10/2=5. Ответ: x=5.