Помогите уравнение (3 х-5) / 2 - (2 х-3) /3=4-х

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:09
    0
    9x-15-4x+6=24-6x; 9x-4x+6x=24-6+15; 11x=33; x=33/11=3. Ответ: x=3. наименьший общий знаменатель 6. дополнительные множители: для первой дроби 3, для второй дроби 2, для третьей дроби 6.