4x²-26x+30=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:03
    0
    2x^2-13+15=0 (сократил на 2)

    D=13^2-4 (2*15) = 169-120=49

    х1 = (13+7) / 4=5

    x2 = (13-7) / 4=2,5