18 х - (7 х+4) = 5-4 х уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:17
    0
    18 х - (7 х+4) = 5-4 х

    18x-7x-4=5-4x

    11x-4=5-4x

    11x+4x=5+4

    15x=9

    x=3/5
  2. 24 августа, 07:43
    0
    18x - (7x + 4) = 5 - 4x

    18x - 7x - 4 = 5 - 4x

    11x - 4 = 5 - 4x

    11x + 4x = 5 + 4

    15x = 9

    x = 3/5