Упростить:

а) (3 х в третей, у) во второй

б) (а-з) во второй - 2 а (2 а-3)

в) (у+5) (у-1) - (у-5) (у+5)

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:25
    0
    а) (3 х в третей, у) во второй = 3 во второй * (х в третьей) во второй * у во второй = 9 х в шестой у во второй

    б) (а-з) во второй - 2 а (2 а-3) = а во второй - 6 а+9-4 а во второй + 6 а

    в) (у+5) (у-1 - (у-5))

    (у+5) (у-1-у+5)

    (у+5) * 4 = 4 (у+5)

    Надеюсь поймешь, если нет