1. Приведите подобные слагаемые:

а) 2x + 5 - 3x

б) 5 - 7x + 11

в) 3 а - 2b + 7 а

г) - 5b - b + а

2. Раскройте скобки и упростите выражения:

а) 3 + (a - 5)

б) 7 - (2 - c)

в) 5 - 7 х + 11

г) - 5 - (у - 4,3)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:22
    0
    1. a) 2x+5-3x=5-x

    b) 5-7x+11 = 16-7

    c) 3a-2b+7a=10a-2b

    d) - 5b-b+a = - 6b+a

    2. a) 3 + (a-5) = 3+a-5=a-2

    b) 7 - (2-c) = 7-2+c=5+c

    c) 5-7x+11 = 16-7x

    d) - 5 - (y-4,3) = - 5-y+4,3=-0,7+y