Решите уравнение:

sin2x/1-cosx=2sinx

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:15
    0
    2sin x cos x - cosx = 2sinx - 1

    2sin x cos x - 2sin x - (cos x-1) = 0

    (2sin x-1) (cos x-1) = 0

    2sin x-1=0 cos x - 1=0

    2sin x = 1 cos x=1

    sin x=1/2 cos x=1.
  2. 16 мая, 21:21
    +1
    2sin x cos x - cosx = 2sinx - 1

    2sin x cos x - 2sin x - (cos x-1) = 0

    (2sin x-1) (cos x-1) = 0

    2sin x-1=0 cos x - 1=0

    2sin x = 1 cos x=1

    sin x=1/2 cos x=1.