Помогите)))

Не выполняя построения выясните, проходит ли график функции у=1.25 х-5 через точку: а) p (3; 5) б) Q (20; - 20)

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:13
    0
    1) 5=1,25*3-5

    5=3,75-5

    5=-1,25

    Неверно

    2)

    -20=1,25*20-5

    -20=25-5

    -20=20

    Неверно