Разложите на множители выражение 2 а (а-1) + 3 (а-1)

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:45
    0
    Выносим за скобку общий множитель (а-1)

    2a (a-1) + 3 (a-1) = (a-1) (2a+3)
  2. 14 декабря, 00:49
    0
    2 а (а - 1) + 3 (а - 1) = (2a + 3) * (a - 1)

    1) Разложили выражение на множители