Найдите решение уравнения 7x-9y=128 состоящей из пары противоположных чисел

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:56
    0
    7 х - 9 у = 128

    х = - у

    7 * (-у) - 9 у = 128

    - 7 у - 9 у = 128

    - 16 у = 128

    у = 128 : (-16)

    у = - 8

    х = - (-8)

    х = 8

    Ответ : (8; - 8).