Найдите значение выражения (3x-y) : (x+2y), если x=2,3 y=-1,15

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:39
    0
    (3 х-у) : (х+2 у), если х=2,3 у = - 1,15

    (3*2,3 - (-1,15)) : (2,3+2 * (-1,15)) = (6,90+1,15) : (2,3-2,3) = 8,05 : 0 - данное выражение не имеет смысла, т. к. на ноль дедить нельзя.