Прямая y=kx+b проходит через точки T (-2; 7) и K (3; 8). Запишите уравнение этой прямой

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:40
    0
    Y = kx + b

    7 = - 2k + b

    8 = 3k + b

    1 = 5k

    b = 7 + 2k

    k = 1/5

    b = 7 + 2/5 = 37/5

    y = 1/5 x + 37/5