Помогите решить уравнение x в 4 степени + 7 x во второй степени - 12=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:07
    0
    Пусть x^2=t

    t^2-7t+12=0

    t^2-7t=-12

    t1=4 t2=-4

    x^2=4,

    x1,2=2, x3,4=-2.