Решить систему

5 х-3 у=14

2 х+у=10

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:45
    0
    Способом сложения

    5 х-3 у=14

    2 х+у=10 |*3

    5 х-3 у=14

    6 х+3 у=30

    у сокращаем

    11 х=44

    х=4

    5*4-3 у=14

    20-3 у=14

    -3 у=14-20

    -3 у=-6

    у=2

    Ответ (4; 2)