Решите методом добавления:

4a + 6b = 9

3a - 5b = 2

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:51
    0
    Первое уравнение умножим на 3, а второе на 4

    12a+18b=27

    12a-20b=8

    Отнимаем от первое второе

    38b=19

    b=19:38

    b=1/2

    12a-20*1/2=8

    12a-10=8

    12a=18

    a=18:12

    a=9/6

    a=1,5
  2. 7 октября, 06:03
    0
    4a + 6b = 9 / * 5 ⇒20a+30b=45

    3a - 5b = 2/*6 ⇒18a-30b=12

    прибавим

    38a=57

    a=57/38=1,5

    6+6b=9

    6b=3

    b=0,5