Сумма двух чисел равна 8 их разность равна 12. найдите их произведение

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:54
    0
    {х+у=8

    {x-y=12

    {x=8-y

    {x-y=12

    8-y-y=12

    y=-2

    x=8 - (-2)

    x=10

    Тогда мы можем найти произведение этих чисел:

    10 * (-2) = - 20